В 2013 году успешно продолжилась реализация проекта по созданию кластера по производству строительных материалов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2013 году успешно продолжилась реализация проекта по созданию кластера по производству строительных материалов

20 декабря 2013 / просмотров – 2651
Экономика

Во второй половине декабря в Подгоренском районе на базе предприятия холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» состоялось открытие завода паллетирования готовой продукции в термоусадочную пленку. Это событие было удостоено внимания со стороны как представителей региональной власти, так и бизнес-сообщества, ввиду своей значимости для экономики региона. Оно ознаменовало собой завершение первого этапа реализации инвестпроекта по созданию на территории региона кластера, специализирующегося на производстве строительных материалов. Кроме того, появление такого высокотехнологичного производства соответствует вектору на экспортно-ориентированное производство.

Инвестиции на первом этапе составили 250 миллионов рублей, в ближайшей перспективе – строительство и последующий запуск линии по тарированию цемента в мягкие контейнеры «Биг-Бег» по 1000 килограммов с дальнейшей отгрузкой на специализированный транспорт. Что касается нового предприятия, следует отметить, что его производительность позволяет выпускать ежечасно до 150 тонн продукции – 80 паллет. Вес каждого – 1,7 или 1,9 тонн. Преимущество такого формата - удобство в транспортировке и хранении на стройплощадке. Кроме того, выгодное географическое расположение производства, позволит логистам обеспечивать высококачественной продукцией жителей не только Воронежской, но и Ростовской, Волгоградской областей, а также Краснодарского края. Также, по словам президента Холдинга, на сегодняшний день достаточно реальна перспектива строительства завода сухих смесей для финишной отделки зданий.
Поскольку предприятие не только уделяет внимание постоянному контролю качества продукции, но и стремится создавать максимально комфортные условия для клиентов, знаковым событием стало открытие торгового дома, где потребители могут приобрести цемент навалом, а также в таре, бумажных мешках, мягких контейнерах или паллетах. Отгрузка может осуществляться как по железной дороге, так и с привлечением автомобильного транспорта – на выбор заказчика.
Как и любая социально-ответственная организация, холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» уделяет особое внимание благотворительности. В частности, 20 декабря компания передала областным детским библиотекам 24 комплекта книг «Великие русские путешественники». Эти издания появились в рамках попечительской деятельности Холдинга. В ходе реализации проекта, направленного на распространение знаний, были опубликованы дневники и путевые заметки 15 величайших русских географов и путешественников, среди них: Семенов-Тянь-Шанский, Беллинсгаузен, Беринг, Врангель, Гончаров, Крузенштерн и многие другие. Важно, что книги адаптированы дли своей читательской аудитории: они прошли литературную обработку, а в оформлении использованы красочные рисунки и фотографии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели