На фоне недавних новостей о планируемой в Греции национализации банковской системы и введении в стране второй денежной единицы драхмы между аналитиками возникла масса споров по поводу того, сможет ли государство, погрязшее в экономических проблемах, оплачивать свои долги перед Международным Валютным Фондом.
Впрочем, 9 апреля Афинское информационное агентство сообщило, что очередной транш в 448 миллионов евро все-таки был переведен в МВФ. Позже этот факт подтвердили и в авторитетном издании Bloomberg, ссылаясь на собственные инсайдерские источники в Минфине страны. Возможно, этому поспособствовали переговоры главы греческого финансового ведомства Яниса Варуфакиса и директора-распорядителя МВФ Кристина Лагарда, которые имели место 6 апреля.
Греция выплатила очередной транш МВФ
Государство, вопреки прогнозам, смогло соблюсти свои финансовые обязательства

-
09.04. 18:00 Алексей (Гость) Реванш рубля. Стоит ли держать сбережения в валютных депозитах? http://mircreditov.info/revansh-rublya-stoit-li-derzhat-sberezheniya-v-valyutnyx-depozitax.html