Греция выплатила очередной транш МВФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Греция выплатила очередной транш МВФ

9 апреля 2015 / просмотров – 1622
Россия и мир

Государство, вопреки прогнозам, смогло соблюсти свои финансовые обязательства

На фоне недавних новостей о планируемой в Греции национализации банковской системы и введении в стране второй денежной единицы драхмы между аналитиками возникла масса споров по поводу того, сможет ли государство, погрязшее в экономических проблемах, оплачивать свои долги перед Международным Валютным Фондом.

Впрочем, 9 апреля Афинское информационное агентство сообщило, что очередной транш в 448 миллионов евро все-таки был переведен в МВФ. Позже этот факт подтвердили и в авторитетном издании Bloomberg, ссылаясь на собственные инсайдерские источники в Минфине страны. Возможно, этому поспособствовали переговоры главы греческого финансового ведомства Яниса Варуфакиса и директора-распорядителя МВФ Кристина Лагарда, которые имели место 6 апреля.

Система Orphus
Комментарии
  • 09.04. 18:00 Алексей (Гость) Реванш рубля. Стоит ли держать сбережения в валютных депозитах? http://mircreditov.info/revansh-rublya-stoit-li-derzhat-sberezheniya-v-valyutnyx-depozitax.html
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели