За первое полугодие предприятия региона показали 4% роста сальдированной прибыли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За первое полугодие предприятия региона показали 4% роста сальдированной прибыли

16 августа 2016 / просмотров – 2114
Экономика

Такая информация появилась на официальной странице Воронежстата.

Воронежские предприятия разной формы собственности заработали более 19 миллиардов рублей. Таков сальдированный финансовый результат – прибыль минус убытки – организаций за первое полугодие 2016-го. Это почти на 4% выше аналогичного периода прошлого года.
Почти половину этой суммы – 9,5 миллиардов рублей – заработал обрабатывающий сектор. Правда, это почти на 10% ниже прошлогоднего результата. Наибольшие убытки понесли предприятия транспорта и связи – они потеряли около миллиарда рублей.
При этом ряд отраслей показал существенный рост, несмотря на кризисные явления в экономике. Например, предприятия рыболовства и рыбоводства показали рост почти в 12 раз! Почти в 2 раза нарастили свою прибыль организации в сфере агропрома, лесного хозяйства и охоты, чуть меньше заработали предприятия по производству и распределению электричества, газа и воды. Убытки также понес сектор образования, гостиничный бизнес, здравоохранение и коммунальные предприятия.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели