Воронежцы выбрали любимого учителя области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы выбрали любимого учителя области

4 октября 2019 / просмотров – 2246
Городская жизнь

В канун Дня учителя в каждой школе страны звучат слова благодарности педагогам. А в Воронежской области чествуют победителя конкурса народного признания «Любимый учитель», авторского проекта депутата Государственной Думы Сергея Чижова. Лучшим педагогом в этом году воронежцы назвали Татьяну Родину, учителя МБОУ гимназии №7 им. Воронцова В.М.

Роль педагога трудно переоценить. Именно от таланта учителя, от богатства его личности, его душевной щедрости зависит характер и дальнейшие успехи учеников. В руках педагога – будущее отдельного человека и страны, потому что он воспитывает новое поколение. И это не просто громкие слова. Ведь каждый учитель, что бы он ни преподавал – историю, физику, литературу или физкультуру - кроме своего предмета, учит таким качествам, которые необходимы для жизни в обществе, учит развивать и совершенствовать себя, укреплять характер, вырабатывать свою позицию. Педагог дает основу для дальнейшего жизненного пути маленького человека, закладывая в каждого ученика частицу себя,

Вернуть престиж профессии учителя, подчеркнуть его особый статус, и призван проект Сергея Чижова «Любимый учитель». Конкурс, на который каждый может выдвинуть своего любимого педагога, и проголосовать за него, стал традиционным и поистине народным. В этом году в нем приняли участие более 420 учителей, за которых отдали свои голоса почти 12 000 воронежцев.

«Спасибо Сергею Чижову за прекрасную возможность вновь ощутить свою значимость, услышать особые слова благодарности в рамках его авторского проекта «Любимый учитель». Подобные мероприятия сплачивают родительские коллективы и детей, придают педагогам чувство колоссальной нужности обществу. Ведь всегда важно, чтобы твой труд был оценен. Я признательна всем, кто голосовал за меня. Участие в конкурсе принесло мне столько счастливых минут! Бывшие ученики со всех уголков страны звонили, поддерживали меня и переживали. Это такое счастье, что спустя много лет твои ученики помнят о тебе, благодарят и любят. Именно в такие моменты понимаешь, что ты для этих вчерашних мальчиков и девочек не просто школьный педагог, который был, а друг и помощник даже через много лет», -

комментирует победительница конкурса «Любимый учитель» Татьяна Родина.

Голосуя за педагогов, воронежцы помогают своим наставникам получить звание лучших работников образования, а также выиграть призы. Все педагоги, принявшие участие в конкурсе, будут отмечены благодарностями за свой труд, а лидеры народного голосования получат сертификаты на покупки.

Воспользовавшись ими, лучшие педагоги порадуют себя модным шоппингом в магазинах в сопровождении высококлассных стилистов Центра Галереи Чижова и подберут подходящие образы. Финалом модной «прогулки» станет профессиональная фотосессия, результаты которой наши читатели увидят в одном из ближайших выпусков «ГЧ».

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели