В Воронеже вспомнили погибших при исполнении служебного долга
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже вспомнили погибших при исполнении служебного долга

11 ноября 2019 / просмотров – 1158
Городская жизнь

Росгвардия вместе с родственниками бойцов, защищавших Родину до последнего вздоха, почтили память коллег. Семьям погибших была предоставлена помощь в виде консультаций специалистов по вопросам медицинского, финансового, правового и социального обеспечения.

День памяти и скорби 8 ноября в столице Черноземья начался с панихиды в храме Рождества Христова. Почтить память коллег собрались руководство регионального управления Росгвардии, начальники подразделений, ветераны и родственники погибших сотрудников правопорядка. Памятные акции прошли при поддержке Центра Галереи Чижова.

«Служба в войсках национальной гвардии требует самоотдачи и мужества и полна ситуаций, связанных с риском для жизни – будь то командировка на Северный Кавказ или выезд на обычный вызов в глубинку», – прокомментировал начальник Управления Росгвардии по Воронежской области Александр Клименко.

В своем обращении к родственникам погибших полковник подчеркнул, что для защиты закона и покоя граждан военнослужащим и сотрудникам Росгвардии иногда приходится жертвовать собственной жизнью. Немало примеров мужества и отваги, проявленных при обеспечении конституционного порядка в «горячих точках», в борьбе с преступностью, отражено в истории войск правопорядка региона.

«Имена наших коллег, которых уже с нами нет, занесены в списки личного состава, они останутся навечно и в наших сердцах. Их подвиг – пример беззаветного служения народу, присяге и отечеству»,– добавил Клименко.

Руководство Росгвардии вместе с родственниками погибших почтили героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику, расположенному в воинской части. Также эксперты военнослужащие провели консультации семьям и ответили все интересующих их вопросы медицинского, финансового, правового и социального характера.

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели