На каком расстоянии от границы моего участка должна быть расположена соседская баня?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На каком расстоянии от границы моего участка должна быть расположена соседская баня?

21 ноября 2019 / просмотров – 1340
Гражданское право

Существует Свод правил 30-102-99 по проектированию и строительству, планировке и застройке территории малоэтажного строительства, которым устанавливаются требования к застройке, как части, так и самостоятельной планировочной структуры городских, сельских и других поселений, разрабатываемой в соответствии с действующими нормами и утвержденными генеральными планами поселений.

В данном своде правил указывается, что в соответствии с пунктом 5.3.4, до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям от усадебного, одно - двухквартирного и блокированного дома, должно быть не менее одного метра при таких постройках как бани, гаражи и другое.

В случае нарушения ваших прав как собственника земельного участка, вы имеете право обратиться в суд, ссылаясь на нарушение санитарных и противопожарных отступов, а также указать, что данное строение несет угрозу жизни и здоровью.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели