Творить, чтобы быть Счастливой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Творить, чтобы быть Счастливой

27 ноября 2019 / просмотров – 1674
Городская жизнь

Выставка работ воронежской художницы Ярославны Дьяконовой «С любовью по жизни» открылась в Доме культуры Железнодорожников при информационной поддержке Центра Галереи Чижова.

Картины в разных техниках, барельефы, изделия из холодного фарфора, ткани и бисера стали итогом многолетней работы мастера, работающего под псевдонимом Счастливая.

«Я решила все свои работы подписывать именно так. Это соответствует моему состоянию души, которым я хочу поделиться с людьми. Хочу, чтобы они увидели мир моими глазами, открыли для себя что-то новое, яркое и позитивное,» – поделилась художница.

По словам родных Ярославны, творческий путь художницы начался как попытка преодоления непростой жизненной ситуации: ее 8-летняя дочь – ребенок с особенностями здоровья. Но женщина нашла в себе силы не только выстоять, но и быть Счастливой.

«Я черпаю вдохновение в природе, архитектуре. Бывает, что началом нового проекта становятся незначительные мелочи. Выбор материала, темы, техники, в которой я начинаю работать, зависит от настроения и полета фантазии. И вдохновила меня на этот творческий путь моя дочь. Она мне помогала подготавливать работы к этой выставке, больше всех переживала перед открытием экспозиции. Конечно, эту выставку я посвящаю ей. Я давно мечтала показать свои работы большой аудитории, и очень благодарна Центру Галереи Чижова за поддержку и осуществление моей мечты. В вопросах творчества такое участие дорогого стоит. Это одна из составляющих успеха – возможность показать окружающим результат своего труда», – рассказала Ярославна Дьяконова.

Поддержка творческих инициатив – одно из главных направлений работы Центра Галереи Чижова, который с начала своего основания позиционировался не только как шоппинг-площадка, но и место для полезного семейного отдыха. Выставки, творческие встречи, объединяющие людей с разными интересами и талантами, организуются и проводятся в нем регулярно. Поддерживая политику своего основателя Сергея Чижова, Ассоциация знакомит воронежцев с лучшими событиями науки, культуры и спорта.

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели