Песенный конкурс «Защитники отечества» стартовал в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Песенный конкурс «Защитники отечества» стартовал в Воронеже

10 февраля 2020 / просмотров – 2262
Городская жизнь

В столице Черноземья проходят отборочные районные этапы ежегодного городского песенного конкурса солдатской и патриотической песни «Защитники отечества».

В Ленинском районе в актовом зале ВГАСУ главными слушателями выступлений стали приглашенные ветераны Великой Отечественной войны. Перед началом концерта почетным гостям были торжественно вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Песенный конкурс «Защитники отечества» проходит в Воронеже с 1992 года. Более 12 лет он проводится при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

«Глядя на талантливых мальчишек и девчонок, наполняешься силами, получаешь искренние улыбки. Отрадно, что молодые люди у нас активные, целеустремленные, образованные и, конечно, творческие. Мне особенно запомнился хор военно-воздушной академии. Чувствовалось, что их выступление было отточено до мелочей! Красавцы с удивительными голосами, показывающие еще и потрясающую физическую подготовку во время номера, – с такими не боишься за будущее страны», – поделился своими впечатлениями ветеран ВОВ 93-летний Михаил Колиухин.

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы.

Исполнители радуют не только вокальным мастерством, но и выбором песенного материала. В конкурсе традиционно звучат любимые многими поколениями произведения: «Вперед Россия!», «Небесный тихоход», «Поклонимся великим тем годам».

Ежегодное число участников конкурса «Защитники отечества» составляет около 3 тысяч певцов в возрасте от 4 до 80 лет. Основные цели фестиваля – воспитание чувств патриотизма, гражданственности, сохранение лучших образцов песенного наследия, пропаганда героической истории и славы России.

Итоги городского конкурса «Защитники Отечества» станут известны в канун 23 февраля.

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели