Мне не направили решение суда, как можно получить его повторно?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мне не направили решение суда, как можно получить его повторно?

11 марта 2020 / просмотров – 1096
Гражданское право

В статье 214 Гражданского процессуального кодекса РФ сказано, что копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее 5 дней после дня принятия и составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручают им под расписку.

Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, размещается на официальном сайте суда в сети Интернет в режиме ограниченного доступа не позднее 5 дней после дня его принятия и составления.

Но зачастую при пересылке судебные решения, направленные в адрес стороны участвующей в деле, теряются, либо сторона в указанное время не получает судебное решение. В соответствии с пунктом 34 Приказа Минкомсвязи России от 31 июля 2014 года № 234 (в редакции от 27 марта 2019 года) «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи», почтовые отправления разряда «судебное» и «административное» при невозможности их вручения адресатам хранятся в отделениях почтовой связи в течение 7 дней.

Если вы не получили судебное решение, то можете направить в адрес суда заявление о выдаче его копии, в котором необходимо указать в «шапке»: судебный участок (издавший решение), ваши ФИО, ваш адрес (на который будет оправлено судебное решение). В тексте необходимо написать номер дела, дату принятия решения, и попросить направить вам копию решения суда. В конце заявления необходимо поставить дату и подпись.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели