Сосед делает ремонт у себя и выкидывает мусор на мой земельный участок, а также на общий проезд. Куда я могу обратиться?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сосед делает ремонт у себя и выкидывает мусор на мой земельный участок, а также на общий проезд. Куда я могу обратиться?

5 октября 2020 / просмотров – 965
Гражданское право

Вы вправе обратиться в управу района с заявлением, о составлении в отношении соседа протокола об административном правонарушении.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ (в редакции от 7 апреля 2020 года) «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся:
- создание и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством РФ случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах;
- определение схемы размещения площадок накопления твердых коммунальных отходов и ведение их реестра;
- организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Согласно статье 37.2 регионального Закона от 31 декабря 2003 года № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» несоблюдение требований содержания территорий частного сектора, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели