Как ознакомиться с проектом отчета, составленным по итогам определения кадастровой стоимости квартиры?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как ознакомиться с проектом отчета, составленным по итогам определения кадастровой стоимости квартиры?

27 января 2021 / просмотров – 839
Гражданское право

Данные сведения размещаются на сайте Росреестра в Фонде данных государственной кадастровой оценки.

Узнать кадастровую стоимость зданий, земельных участков, а также любых других объектов недвижимости возможно на сайте Росреестра, из выписки из ЕГРН или на сайте ФНС России.

Если кадастровая стоимость еще не утверждена, то повлиять на результаты ее определения можно, представив свои замечания по проекту отчета об итогах кадастровой оценки.

Для этого в соответствии со статьями 7,12 и 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» необходимо ознакомиться с проектом отчета, составленным по итогам определения кадастровой стоимости, и, при необходимости, представить свои замечания в бюджетное учреждение, которое ее определило.

В результате рассмотрения ваших замечаний кадастровая стоимость может быть пересчитана.

Сведения и материалы из проекта отчета, если он соответствует установленным требованиям, размещаются в течение трех рабочих дней после проверки проекта в Фонде данных государственной кадастровой оценки (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).

Вы можете ознакомиться с ними в течение 60 дней со дня их размещения. Там же указывается информация о месте размещения самого проекта отчета на сайте бюджетного учреждения.

Если у вас имеются какие-либо возражения или уточнения, то вы можете представить свои замечания.

Дату определения кадастровой стоимости также можно проверить по карточке объекта недвижимости на публичной кадастровой карте (https://pkk5.rosreestr.ru/).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели