О моем земельном участке в СНТ нет никаких сведений. Где их можно получить?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

О моем земельном участке в СНТ нет никаких сведений. Где их можно получить?

2 августа 2021 / просмотров – 772
Гражданское право

Сведения об участке содержатся в выписке из ЕГРН, которую можно получить как в территориальных филиалах Управления Росреестра по Воронежской области, так и в структурных подразделениях МФЦ.

В силу статьи 70 Земельного кодекса РФ государственный кадастровый учет земельных участков осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».

Проведение кадастрового учета и государственная регистрация прав на участок подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2011 года № 797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления» МФЦ принимают участие в предоставлении государственных услуг при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии государственных органов. Соглашение заключается органом регистрационного учета и уполномоченным многофункциональным центром субъекта Российской Федерации.

Таким образом, выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на земельный участок можно получить как в территориальных филиалах Управления Росреестра по Воронежской области, так и в структурных подразделениях МФЦ.

Для получения выписки из ЕГРН следует представить паспорт заинтересованного лица и уплатить государственную пошлину. Течение срока исполнения этой услуги начинается со следующего рабочего дня после даты приема документов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели