Президент подписал Указ о выплате по 10 000 рублей пенсионерам. Моя мама еще не оформила российское гражданство, положена ли ей такая выплата?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент подписал Указ о выплате по 10 000 рублей пенсионерам. Моя мама еще не оформила российское гражданство, положена ли ей такая выплата?

30 сентября 2021 / просмотров – 852
Гражданское право

Нет, данная выплата предназначена гражданам, постоянно проживающим на территории России и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, которые назначены в соответствии с законодательством РФ.

24 августа 2021 года Президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ № 486 «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию». В соответствии с которым гражданам, постоянно проживающим на территории России и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 гола № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом РФ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, произведена единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей.

Единовременная денежная выплата осуществляется с сентября 2021 года территориальными органами Пенсионного фонда РФ на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Доставка единовременной денежной выплаты осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных для доставки соответствующих видов пенсий. В случае если единовременная денежная выплата не будет осуществлена в сентябре 2021 года, ее выплата может быть произведена позднее.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели