Мне прислали договор на обслуживание газораспределительного шкафа. Могу ли я отказаться от подписания предлагаемого договора?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мне прислали договор на обслуживание газораспределительного шкафа. Могу ли я отказаться от подписания предлагаемого договора?

14 октября 2021 / просмотров – 874
ЖКХ

Нет, собственник газораспределительного шкафа не вправе отказаться от подписания предлагаемого договора на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание указанного газового оборудования.

Вам следует руководствоваться «Правилами безопасности сетей газораспределения и газопотребления», утвержденными Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическом и атомному надзору 15 декабря 2020 года № 531 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности».

«Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления» устанавливают требования, направленные на обеспечение безопасности, предупреждение аварий, случаев производственного травматизма на опасных производственных объектах газораспределения и газопотребления.

Действие Правил распространяется на производственные объекты сетей газопотребления, и действуют в отношении всех организаций независимо от их организационно-правовых форм, осуществляющих деятельность по эксплуатации, техническому ремонту, консервации и ликвидации сетей газораспределения.

Собственник указанных сетей и оборудования обязан выполнять комплекс мероприятий, включая мониторинг, техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение сетей газораспределения и газопотребления, обеспечивающих содержание сетей газораспределения и газопотребления в исправном и безопасном состоянии.

В случае отсутствия газовой службы в составе организации, эксплуатирующей сети газораспределения и газопотребления, предприятие (собственник) вправе для оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту сети газораспределения и сети газопотребления задействовать подрядную организацию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели