Я приехал в офтальмологическую поликлинику и оставил машину возле нее на платной парковке 1,5 часа, законно ли меня оштрафовали?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я приехал в офтальмологическую поликлинику и оставил машину возле нее на платной парковке 1,5 часа, законно ли меня оштрафовали?

29 октября 2021 / просмотров – 870
Гражданское право

Да, законно, поскольку размещать транспорт на парковках без оплаты можно в течении 15 минут, а на территории прилегающей к медицинским и образовательным организациям – 60 минут.

Порядок пользования платными парковками в Воронеже регламентируется Постановлением Администрации городского округа от 9 октября 2014 года № 1405 «Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж».

В соответствии с подпунктом 3 пункта 5.5 данного нормативно-правового акта граждане обязаны в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место оплатить размещение транспортного средства на платной городской парковке.

Согласно пункту 8.6 вышеуказанного постановления от платы за пользование парковкой освобождаются все категории пользователей, разместившие транспортные средства на любых парковочных Или менее шестидесяти минут - на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, в которых размещены медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования. За исключением мест, предназначенных для размещения транспортных средств инвалидов, если таковыми указанные пользователи не являются.

Так как вы превысили это время, то вас законно привлекли к административной ответственности по статье 33.2 Закона Воронежской области от 31 декабря 2003 года № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» и назначили административное наказание в виде административного штрафа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели