Я знаю только название Управляющей компании, больше никакой информации она не предоставляет. Как узнать какие работы она провела за год?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я знаю только название Управляющей компании, больше никакой информации она не предоставляет. Как узнать какие работы она провела за год?

21 января 2022 / просмотров – 794
ЖКХ

Получить информацию о проведенных работах за год вы можете либо на сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, либо направив письменный запрос о предоставлении информации в управляющую организацию.

Отчет о выполнении договора управления за предыдущий год является одним из важнейших элементов контроля над выполнением управляющей организацией ее обязательств.

В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса РФ Управляющая организация должна обеспечить собственникам помещений в многоквартирном доме свободный доступ к установленной законом информации о своей деятельности. Для этого такая информация размещается в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Информация размещается на основании договора управления многоквартирным домом на официальном сайте в сети Интернет (https://dom.gosuslugi.ru/#!/main).

По запросам граждан управляющая организация обязана предоставлять информацию о выполненных работах и оказанных (предоставленных) услугах, о ценах (тарифах) и размерах платы за такие работы и услуги, об участии представителей органов местного самоуправления в годовых и внеочередных собраниях собственников помещений. А также иную предусмотренную информацию в срок от одного до десяти рабочих дней.

Управляющая организация ежегодно в течение I квартала текущего года, если иное не установлено договором, должна представлять собственникам отчет о выполнении договора за предыдущий год, а также размещать указанный отчет в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Таким образом, получить информацию о проведенных работах за год вы можете либо на сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, либо направив письменный запрос о предоставлении информации в управляющую организацию.

В случае не предоставления соответствующего отчета собственник помещений в доме вправе направить соответствующую жалобу в Государственную жилищную инспекцию Воронежской области, а также в прокуратуру.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели