Я допустила ошибку, когда предоставила сведения о себе, в результате мне переплачивали субсидию на ЖКХ. Как ее можно вернуть?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я допустила ошибку, когда предоставила сведения о себе, в результате мне переплачивали субсидию на ЖКХ. Как ее можно вернуть?

16 марта 2022 / просмотров – 847
ЖКХ

Если в отношении вас принято решение о возобновлении предоставления субсидии, то излишне полученные деньги будут ежемесячно удерживаться из будущей субсидии. В случае прекращения предоставления субсидии, денежные средства вами должны быть возвращены в бюджет добровольно.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761 (в редакции от 28 июля 2020 года) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» в случае представления получателем субсидии или членами его семьи заведомо недостоверной информации, по решению уполномоченного органа предоставление субсидии прекращается либо приостанавливается.

В случае, возобновления предоставления субсидии, необоснованно полученные средства засчитываются в счет будущей субсидии. При отсутствии права на получение субсидии в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем субсидии в бюджет, из которого она была предоставлена.

В случае отказа от добровольного возврата указанных средств они по иску уполномоченного органа истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели