Как нам призвать к порядку соседку, которая постоянно устраивает шумные гулянки и скандалы?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как нам призвать к порядку соседку, которая постоянно устраивает шумные гулянки и скандалы?

22 сентября 2022 / просмотров – 748
Гражданское право

Нарушение общественного порядка - это административное нарушение, которое выражается в виде действий, направленных на явное неуважение общественных норм и порядка. КоАП РФ, в статье 20.1 определяет, что данное нарушение именуется мелким хулиганством.

Статья 20.1 КоАП РФ признает мелким хулиганством нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

За совершение мелкого хулиганства закон предусматривает два вида наказаний: административный штраф и административный арест.

Таким образом, с жалобой на соседку, нарушающую общественный порядок, необходимо обратится к участковому-уполномоченному полиции в устной или письменной форме.

Письменное заявление составляется в свободной форме. В нем следует указать ваши ФИО, обстоятельства противоправного деяния (предполагаемое место и время), поставить дату и подпись.

По результатам проведенного расследования соседка может быть привлечена к административной ответственности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели