В ресурсоснабжающей организации отказались открывать мне отдельный лицевой счет на основании решения суда. Куда обратиться с жалобой на указанные действия?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ресурсоснабжающей организации отказались открывать мне отдельный лицевой счет на основании решения суда. Куда обратиться с жалобой на указанные действия?

28 декабря 2022 / просмотров – 560
ЖКХ

В силу части 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса РФ вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, граждан, и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ.

На основании статьи 210 Гражданского процессуального кодекса РФ решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу в соответствии с действующим законодательством.

В случае, если поставщик коммунального ресурса уклоняется от заключения отдельного лицевого счета на основании решения суда, собственник доли квартиры праве направить жалобу в Государственную жилищную инспекцию Воронежской области.

Обращения, поступающие в государственную жилищную инспекцию, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Также заинтересованное лицо может обратиться в органы прокуратуры. В соответствии статьями 10 и 21 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», предметом прокурорского надзора являются: и исполнение законов, действующих на территории РФ органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

В каждом случае жалоба излагается в простой письменной форме, к жалобе следует приложить копию судебного акта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели