Воспитатели вымогают деньги на нужды группы. Могу ли я не платить, и куда можно пожаловаться?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воспитатели вымогают деньги на нужды группы. Могу ли я не платить, и куда можно пожаловаться?

3 февраля 2023 / просмотров – 561
Гражданское право

Если у вас сложились конфликтные отношения с воспитателями детского сада, в первую очередь, рекомендуем вам обратиться к заведующей дошкольным учрежденем. Если это не принесет желаемого результата, с жалобой на не правомерные действия сотрудников дошкольного учреждения вы можете обратиться в Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, и в районную прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2012 года№ 273 «Об образовании в Российской Федерации» муниципальные дошкольные учреждения финансируются за счет муниципального бюджета, из которого должны обеспечиваться все расходы детского сада, как текущие, так и капитальные.

Несмотря на это образовательное упреждение вправе привлекать в порядке установленном законодательстве РФ дополнительных финансовые средства.

Внесение подобного рода денежных средств (пожертвований) физическими лицами, в частности, родителями, законными представителями, детей посещающих детский сад, осуществляется только на добровольной основе целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения.

На основании вышеизложенного, дополнительные источники финансирования должны привлекаться исключительно в добровольном порядке. Принудительный сбор денежных средств не допускается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели