В нашем многоквартирном доме появилась нотариальная контора, которая организовала отдельный вход с нарушениями, куда пожаловаться?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В нашем многоквартирном доме появилась нотариальная контора, которая организовала отдельный вход с нарушениями, куда пожаловаться?

7 июня 2023 / просмотров – 430
ЖКХ

С жалобой по факту нарушений при организации входа необходимо обратиться в Управление главного архитектора и в управу района городского округа.

Согласно пунктам 5.2.6 – 5.2.10 Дизайн – регламента «Внешний вид фасадов зданий и сооружений в городском округе город Воронеж», утвержденного Постановлением городской администрации от 21 октября 2015 года № 806, при переводе жилого помещения в нежилое допускается устройство и оборудование одного входа при условии соответствия архитектурному решению фасада в составе проекта перепланировки (реконструкции) помещения. Проект должен быть согласован руководителем управления главного архитектора городского округа, а также собственниками здания.

Устройство входов на лицевом фасаде здания необходимо осуществлять за счет внутреннего пространства здания с соблюдением принципа максимального сохранения архитектурной композиции фасада, в соответствии с красной линией и сформированной линией застройки.

Организация входной группы осуществляется на основании архитектурного решения фасада, согласованного руководителем управления главного архитектора городского округа, а также собственниками здания либо собственниками помещений в многоквартирном доме.

Полномочиями по организации и контролю над проведением мониторинга внешнего вида фасадов зданий, в том числе информационных элементов и устройств фасадов, применение мер административного воздействия вплоть до демонтажа на территории городского округа город Воронеж обладают управы соответствующего района.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели