День города Острогожска пройдет при поддержке Сергея Чижова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

День города Острогожска пройдет при поддержке Сергея Чижова

25 августа 2022 / просмотров – 980
Городская жизнь

27 августа на празднике, посвященном 370-летию со дня основания города, выступит российский музыкальный ансамбль «Балаган Лимитед».

Гуляй, народ!

День города для местных жителей – один из самых масштабных праздников, который всегда отмечают с размахом. В этом году в Острогожске запланированы сразу несколько праздничных мероприятий: праздник, посвященный Дню города и района «Времен связующая нить», выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, выставка сельских подворий, творческие площадки, а также благотворительный марафон «Сделать доброе дело». Кульминацией массовых гуляний станет праздничный салют, выступление кавер-группы 69BAND и российского музыкального ансамбля «Балаган Лимитед», который приедет в город благодаря содействию Сергея Чижова. Праздничное настроение и заряд позитивных эмоций, необходимых для будущих свершений получат жители города и района.

Ежегодно благодаря поддержке парламентария на этом празднике для острогожцев выступают звезды российской и советской эстрады: Андрей Разин, группа «Краски», Александр Айвазов, ВИА «Пламя». В этом году группа «Балаган Лимитед» исполнит для острогожцев всем известные песни «Подорожник-трава», «Че те надо?», «Вася-Василек», «Гуляй, душа» и другие.

На пути развития

На дне города состоится чествование заслуженных жителей Острогожского района, которые получат личные благодарности от Сергея Чижова. Это предприниматели, инженеры, военные, врачи. Совместно с ними парламентарий работает на благо всего района.

С депутатом у острогожцев сложилось тесное сотрудничество. При При личном участии парламентария удалось решить ряд важных вопросов. Острогожские СОШ № 2 и 6 благодаря помощи парламентария отремонтировали помещения, Коротоякская СОШ заменила окна и установила мемориальную доску в честь жителей села, погибших в годы ВОВ, Острогожский многопрофильный техникум обновил материальную базу и спортинвентарь, Коротоякский Центр развития творчества детей и юношества приобрел новую мебель, Урывский культурно-досуговый центр и Ближнее-Стояновский клуб обновили крыши. Личные благодарности от Сергея Чижова за вклад в развитие района получают главы сельских поселений, соцработники, муниципальные служащие, врачи, пожарные, многодетные матери, победительницы ежегодного конкурса «Женщина года».

С каждым годом Воронежские Афины становятся комфортнее и уютнее для жизни, труда и отдыха. Уверенно себя на Острогожской земле чувствуют предприниматели, инвесторы. Растут объемы промышленной и сельскохозяйственной продукции. Оборот промышленного производства в прошлом году составил 7,2 миллиарда рублей. Рост производства по отношению к 2020 году составил 114,9%.

Сегодня район – в числе лидеров в сфере агропромышленного комплекса. Сельское хозяйство – одно из приоритетных направлений экономики района. Благодаря экономическим успехам создаются новые рабочие места, растет благосостояние семей. Основной импульс к развитию дают решения, принимаемые на федеральном уровне при участии Сергея Чижова, который работает в Комитете по бюджету и налогам, а также стабильное бюджетное финансирование. В районе реализуются нацпроекты и госпрограммы, направленные на развитие сферы здравоохранения, образования, культуры, спорта, благоустройства общественных территорий. Значительные суммы бюджетных инвестиций в прошлом году были направлены на создание комфортных условий проживания жителей района. Так, в рамках нацпроекта «Жилище и городская среда» реконструирована центральная городская площадь, проведены работы по благоустройству дворовых территорий, построен сквер памяти жертвам оккупации ВОВ. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершен капремонт городской поликлиники, построены модульные ФАПы в селах Новая Мельница, Петропавловка и Волошино, закуплены машины скорой помощи.

При всех успехах многие поселения района все еще нуждаются в ремонте систем водоснабжения, школ, дорог, культурных объектов. Эти вопросы решаются участием района в областных адресных инвестиционных программах, в системе инициативного бюджетирования. Многие проблемы сельских территорий успешно решаются благодаря активным жителям, создающим ТОСы. Их на территории района на сегодняшний день – 59. Содействие территориальным общественным самоуправлениям оказывает и Сергей Чижов. Так, недавно ТОС «Молодежный» Гниловского сельского поселения приобрел новое музыкальное оборудование.

Задать вопрос депутату Государственной Думы Сергею Чижову можно в режиме онлайн. Полный перечень доступных площадок по ссылке: https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели