Алексей Улюкаев: «Девальвационных ожиданий у нас нет»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Улюкаев: «Девальвационных ожиданий у нас нет»

10 ноября 2015 / просмотров – 1831
Экономика

Глава Минфина дал очередной прогноз относительно судьбы национальной валюты

10 ноября, в ходе своего рабочего визита в Пекин министр финансов России Алексей Улюкаев представил журналистам свой прогноз, касающийся перспектив рубля. По его мнению, объективных предпосылок для дальнейшего ослабления деревянного пока не наблюдается. «Сейчас мы видим, что ситуация с текущим счетом довольно устойчивая, по капитальному счету улучшается, – цитирует его слова «Интерфакс». – Поэтому я думаю, что оснований для каких-то девальвационных ожиданий или потрясений у нас сегодня нет».

Также господин Улюкаев подчеркнул, что решение о переходе к плавающему курсу валюты, которое регулятор принял в конце прошлого года, было вполне релевантно сложившимся условиям. «Я высоко оцениваю действия руководства Банка России в этом направлении, – заявил министр. – Это вопрос, конечно, комплексный, он связан и с возможностью предоставления валютного рефинансирования, и с экспортерами».

По мнению главы финансового ведомства, на сегодняшний день специалисты допускают отсутствие традиционного ускорения инфляции перед новогодними праздниками. Вместе с тем, никаких точных прогнозов Алексей Улюкаев не делает – ситуация в национальном хозяйстве слишком нейстойчивая

Система Orphus
Комментарии
  • 14.11. 17:18 Ну,да!Когда рубль упал,можно сказать произошёл дефолт,как в 1998г,теперь он прогнозирует.Как и прошлый раз приближенные валютой запаслись?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели