Апартаменты продолжают завоевывать рынок Москвы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Апартаменты продолжают завоевывать рынок Москвы

21 августа 2017 / просмотров – 1615
Экономика

По итогам анализа ситуации агентствами недвижимости, в июле 19 % представленных на первичном рынке объектов недвижимости заняли апартаменты. Их общее количество в продаже составило более 9,3 тысяч лотов.

Если говорить о рынке с точки зрения объема площадей, то 17 % от общего числа реализуемых объектов – это апартаменты. Всего в «старой» Москве можно увидеть в продаже 155 корпусов в рамках 104 проектов. При этом 29 % от этого количества составляет пятую часть всего апарт-комплекса Москвы. Четыре проекта – это сегмент бизнес-класса.
Что касается спроса, то наибольшей популярностью пользуются 1-комнатные апартаменты. Вторые по числу реализованных площадей – студии и 2-комнатные лоты.
Аналитики отметили, что этот показатель значительно превысил спрос на квартиры-студии в июле.
Также апартаменты продолжают быть объектом инвестиционного спроса. Достигается за счет того, что эти объекты недвижимости ниже в цене при быстрой окупаемости затрат.
Напомним, что в столице Черноземья рынок апартаментов представлен девелоперским проектом «Резиденции от Галереи Чижова». Жилой комплекс интегрирован в Центр Галереи Чижова, что позволяет владельцам недвижимости пользоваться всем видом услуг для достижения высокого уровня жизни, не выходя из дома. Владение апартаментами, интегрированными в многофункциональный комплекс – одна из основных причин приобретения такого вида недвижимости. Бизнес-центр, магазины, рестораны, фитнес-клуб, салоны красоты, подземный паркинг – все это доступно для тех, кто привык ценить время и не стоять в долгих пробках по пути на деловой ужин или тренировку. При этом по качеству строительства и развитию инфраструктуры такие ничем не уступают обычным квартирам, а часто превосходят их.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели