Bloomberg: власти Беларуси ведут переговоры с Москвой по вопросам рефинансирования кредита
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Bloomberg: власти Беларуси ведут переговоры с Москвой по вопросам рефинансирования кредита

3 апреля 2015 / просмотров – 1888
Экономика

Александр Лукашенко в расширенном интервью для агентства Bloombrg рассказал о переговорном процессе по поводу рефинансирования или отсрочки выплаты кредита, предоставленного Россией. Напомним, что объем финансовой поддержки со стороны нашей страны составил 2 миллиарда долларов по итогам прошлого года. К тому же в марте был заключен договор о предоставлении еще одного кредита на сумму в 110 миллионов рублей.

Как мы писали ранее, президент Беларуси признал негативное влияние «антиоссийских санкций» на экономику его страны, однако в то же время он заверил корреспондентов издания в том, что несмотря на экономические неурядицы для выплаты внешнего долга ресурсов достаточно.
Он отметил, что сейчас между Минском и Москвой ведутся переговоры по поводу рефинансирования или отсрочки выплаты долга. Однако, даже если прогресс в этом направлении достигнут не будет, власти к этому уже готовы — бюджет сверстан с учетом возможной необходимости погасить 2,5 — 3 миллиарда долларового кредита.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели