Более 5 миллиардов рублей привлечено в промышленность Воронежской области из федерального бюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 5 миллиардов рублей привлечено в промышленность Воронежской области из федерального бюджета

5 февраля 2018 / просмотров – 1705
Экономика

Подведены итоги реализации в 2017 году региональной госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

В течение прошлого года в промышленном комплексе региона поддерживалась стабильная макроэкономическая ситуация. По сравнению с 2016-м интенсивность промышленного производства в целом и в обрабатывающих отраслях в частности возросла.

Всех видах промышленной деятельности сохраняется тенденция опережающего роста производства в сравнении со среднероссийской динамикой.

В 2017 году заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Воронежской области и федеральной структурой, находящейся в ведении Минпромторга России, – АНО «Агентство по технологическому развитию».

По программам Минпромторга, Минэкономразвития, Минобрнауки, через Фонд развития промышленности, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, кластер информационных технологий «Сколково», а также в рамках федеральных целевых программ в региональную промышленность привлечено 5,2 миллиарда рублей.

На реализацию государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» из областного бюджета было выделено 94 миллиона рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели