Больше половины введенных в строй жилых площадей приходится на областной центр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Больше половины введенных в строй жилых площадей приходится на областной центр

29 октября 2015 / просмотров – 1446
Экономика

Вместе с тем достаточно высокий уровень активности продемонстрировали муниципальные районы Воронежской области - 38 % введенных в строй площадей приходится на их долю.

«Воронежстат» опубликовал обновленные данные по объемам жилищного строительства по итогам девяти месяцев: с января по сентябрь в нашем крае более миллиона квадртных метров. Это позволило пополнить региональных жилищный фонд 2257 домами или 14407 квартирами (включая жилье в общежитии). 62 % площадей приходится на областной центр, остальные 38 % - на муниципалитеты. В топ-5 самых активных муниципалитетов вошли: Новоусманский (69,6 тысячи квадратных метров), Рамонский (68,4 тысячи). Россошанский (40,1 тысячи), Лискинский (34,8 тысячи) и Семилукский (22,2 тысячи) районы. В тройку аутсайдеров вошли Репьевский (1,3 тысячи квадратных метров), Петропавловский (1,8 тысячи) и Воробьевский (чуть меньше 2 тысяч квадратных метров) - там активность, в основном, наблюдалась в сегменте индивидуального жилищного строительства.

С расширенной статистикой можно ознакомиться на сайте воронежского статистического ведомства по ссылке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели