Быть городу надежной опорой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Быть городу надежной опорой

25 сентября 2019 / просмотров – 1286
Городская жизнь

20 сентября в парке Танаис состоялась торжественная церемония вручения призов победителям конкурса на лучшее благоустройство и содержание территорий Советского района. От Центра Галереи Чижова, являющегося традиционным партнером мероприятия, триумфаторы получили снегоуборочную технику.

Повышать качество жизни

Олег КОПЫТИН, руководитель управы Советского района, председатель конкурсной комиссии:

– Состязание на лучшее благоустройство прошло в 12 номинациях: от ухоженного школьного двора, парка и сквера до самой красивой территории коммунального предприятия. Суть конкурса в том, чтобы жители города, коллективы предприятий и организаций всех форм собственности обратили внимание не только на внутреннее состояние зданий, но и прилегающее пространство. В общегородском смотре наш район всегда занимает лидирующие места и завершившееся мероприятие – своего рода стимул год за годом становиться только лучше.

Екатерина СПИЦЫНА, заведующий Детского сада №114, победитель в номинации «Лучший детсадовский двор»:

– Участвовали в конкурсе по собственному желанию. С помощью родителей на территории сада разбили клумбы, посадили цветы. Впоследствии ухаживали за красотой ежедневно – обрезали кустарники, стригли газоны, красили бордюры. Наши маленькие граждане с удовольствием участвовали в преображении своего «царства» – каждая группа поливала цветы на своем участке. Причастие детей к труду в природе – часть образовательной программы и экологического воспитания. Малышей с самого раннего возраста необходимо приучать к порядку, к бережному отношению к окружающему миру и месту, где живешь.

Ирина ТУЛИНОВА, главный врач Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД, победитель в номинации «Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения»:

– Красота вокруг – часть жизни, и если это не так, нужно позаботиться о том, чтобы ее создать. Территория нашего центра ухожена всегда: важно, чтобы пациентам было приятно находиться не только в самом здании, но и за его пределами. Если на улице тепло, ожидать прием они предпочитают в тени деревьев, сидя на удобных лавочках и наслаждаясь красотой цветов на клумбах. В благоустройстве территории участвуют почти все сотрудники нашего учреждения: с удовольствием предлагают идеи оформления, сами приносят новые сорта растений, – как бы сказали в школе, занимаются «внеклассной работой». Что важно, делают они это с душой. В конкурсе мы участвуем ежегодно, ранее уже побеждали. Что и кто нас окружает, где мы живем, – оказывает очень сильное воздействие. И абсолютно каждому человеку приятно ехать на работу по зеленым чистым улицам, гулять по красивому парку в обеденный перерыв и так далее. Это вовсе не мелочи, ведь именно они формируют качество нашей жизни.

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели