Чтобы верилось в лучшее
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чтобы верилось в лучшее

25 декабря 2019 / просмотров – 1177
Городская жизнь

Близится Новый год и Рождество Христово - пора волшебства и исполнения желаний. Долгожданные праздники приходят в каждый дом вместе с душистым еловым ароматом, переливающимися гирляндами и, конечно же, презентами от родных и близких. Их стараниями зимнее торжество превращается в маленькую сказку наяву, которую с особым трепетом в душе так ждут малыши. Мальчики и девочки с удовольствием находят сюрпризы, упакованные в яркие коробки - счастливые глаза, море восторга говорят о том, что свершилось чудо. К сожалению, так бывает не с каждым. Нужно всегда помнить, что рядом с нами есть ребятишки, которые растут без родителей, и они тоже мечтают о подарке, который будет собран с заботой и любовью. С этой целью в регионе по благословению Главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия ежегодно в приходах проходит благотворительная акция «Рождественское чудо – детям». Суть проекта в том, чтобы привлечь внимание к острой проблеме сиротства, разбудить в сердцах земляков потребность творить добро и помогать ближним. Начиная с этого года, при содействии Благотворительного фонда Чижова границы проекта расширились и теперь реализовать свое благое намерение и порадовать ребят, опекаемых в социальных учреждениях, можно прямо в Центре Галереи Чижова. Сбор средств осуществляется по выходным с 11:00 до 19:00 в специально организованных пунктах. Найти их легко, ориентируйтесь на логотип с изображением маленького ангела. Рядом с тумбой для пожертвований дежурят волонтеры и представители епархиального молодежного отдела, которые активно включились в дело помощи детям и готовы ответить на все интересующие вопросы. Ближайшие дни, когда можно поучаствовать в акции – 28 и 29 декабря. На собранные деньги будут закуплены подарки для всех детдомов и приютов, находящихся на территории епархии. В прошлом году при участии воронежцев ребята получили спортивную экипировку для тренировок, фены, обувь - предметы и вещи, которые сделали их жизнь комфортнее.
Каждый неравнодушный человек может внести свой посильный вклад в общее богоугодное дело помощи юным землякам. Не будем забывать о том, что в жизни всегда должно быть место для маленьких чудес. Они помогают сделать мир светлее и согреть в холода. Не проходите мимо возможности подарить детям радость, а вместе с ней и надежду на то, что все у них в жизни получится!

Рождество Христово открывает смысл человеческого предназначения, воодушевляет на милосердные поступки, объединяет верующих вокруг непреходящих ценностей, помогающим сохранять веру в лучшее.

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели