День инвалида отпраздновали в Рамонском районе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

День инвалида отпраздновали в Рамонском районе

5 декабря 2019 / просмотров – 1172
Городская жизнь

Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню инвалидов состоялось в Рамонском районе в центре культуры и досуга «Сахарников». В празднике участие приняли местные партийцы.

Как сообщила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Наталья Чернышова, перед началом концертной программы в фойе Центра для участников было организовано чаепитие, консультации юристов и врачей, проведена диагностика давления и уровня сахара в крови. Также рамонцам для бесплатной подписки Областное общество инвалидов предоставило 63 экземпляра газеты «Народный доктор».

На открытии торжественного мероприятия всех присутствующих поприветствовал член Регионального политсовета, секретарь местного отделения Партии, заместитель Председателя Совета народных депутатов Рамонского муниципального района Александр Метелкин.

«Такие мероприятия очень важны, они создают атмосферу семейного тепла и радости. «Единая Россия» всегда оказывает помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, с какими бы просьбами они не обращались - будь то ремонт помещения, установка телефона, организация различных мероприятий. Также на поддержку инвалидов направлен партпроект «Единая страна – доступная среда», который активно реализуется реготделением Партии, в том числе, на территории нашего района»,- отметил Метелкин.

Завершился праздник концертом. Со сцены прозвучали добрые и трогательные слова, музыкальные номера, поздравления детей.

Справка «ГЧ»

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – мониторинг исполнения госпрограммы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; помощь в совершенствовании российского законодательства в соответствии с Конвенцией ООН о правах инвалидов; содействие участию общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели