Депутаты Госдумы разработают систему установки камер на дорогах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Госдумы разработают систему установки камер на дорогах

18 апреля 2018 / просмотров – 1637
За рулем

Как заявили депутаты Государственной Думы, систематизация локаций для приборов фото- и видеофиксаций нарушений ПДД способны снизить аварийность на российских дорогах.

Ранее парламентарии уже отмечали, что места и количество установки записывающих устройств сейчас никак не регулируются. Исключение составляет лишь монтаж специальной техники на пунктах контроля веса и на железнодорожных переездах. Это приводит к тому, что на одном и том же участке может быть установлено сразу несколько камер, а автолюбителя штрафуют несколько раз за одно и то же нарушение.
Таким образом, новая законодательная инициатива направлена на искоренения случаев беспричинного сбора штрафов. В документе будет прописано, при каких условиях и в каких местах, можно устанавливать аппаратуру.
По информации ГИБДД, на российских дорогах сейчас работают около 16 тысяч специальных средств видеозаписи. В 2017 году за нарушения ПДД было выписано 108,7 миллиона постановлений, из которых 83,2 миллиона – с использованием камер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели