Депутаты продляют срок налоговых льгот для крупных инвесторов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты продляют срок налоговых льгот для крупных инвесторов

25 октября 2017 / просмотров – 1613
Официально

Сегодня в рамках пленарного заседания Государственной Думы депутаты рассмотрели и приняли во втором чтении проект федерального закона о продлении срока применения налоговых льгот для инвесторов крупных проектов на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток.

Проектом закона предлагается сдвинуть срок начала применения льготного периода для крупных инвесторов при отсутствии прибыли на первом этапе реализации проекта. Если сейчас продолжительность такого срока составляет три года, то в случае принятия законопроекта в текущей редакции, для проектов с накопленным объемом инвестиций свыше 500 миллионов рублей налоговые «каникулы» будут длиться пять лет, свыше 1 миллиарда рублей – шесть, от 100 миллиардов рублей и более – девять.
Отметим, такой перенос сроков для применения льгот по налогу на прибыль
позволит оказать дополнительную поддержку инвестирующим в развитие российских территорий.
Ко второму чтению редакция документа не претерпела значительных изменений: одобренная депутатами поправка носит технический характер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели