Депутаты внесут ясность в вопрос формирования тарифов на хранение эвакуированных авто
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты внесут ясность в вопрос формирования тарифов на хранение эвакуированных авто

16 апреля 2015 / просмотров – 2016
Закон

Госдума уже приступила к рассмотрению соответствующего законопроекта

16 апреля Правительство России внесло на рассмотрение представителей нижней палаты Парламента законопроект, посвященный порядку оплаты расходов на перемещение и хранение задержанной машины на специализированной стоянке.

Дело в том, что в действующей редакции Кодекса об административных правонарушениях не приведены конкретные нормативные акты, на основании которых должна определяться стоимость расходов, связанных с эвакуацией и последующим хранением авто. Именно этот существенный недочет и призвана устранить данная инициатива. Так, если документ вступит в силу, «эвакуационные» тарифы будут устанавливаться уполномоченным органом исполнительной власти каждого субъекта. Разумеется, прерогатива оплачивать эти суммы в данном случае останется за горе-водителями, совершившими правонарушение.

«Принятие законопроекта будет способствовать формированию непротиворечивой правоприменительной практики по вопросу установления размера платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств», – утверждается в сообщении пресс-службы кабмина.

О том, как «спасти» свое авто при эвакуации, читайте здесь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели