Детям из многодетных семей Сергей Чижов помог в организации летнего досуга
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Детям из многодетных семей Сергей Чижов помог в организации летнего досуга

3 августа 2022 / просмотров – 952
Городская жизнь

Интересно и с пользой! Массу приятных впечатлений получили ребята, побывав на феерическом Шоу Фонтанов «Принц цирка», игровом Сканди парке и фестивале роботов.

Организовать отдых родителям, воспитывающим и одного ребенка, бывает сложно – это требует немалых финансовых трат, не говоря уже о досуге больших детских компаний.

Ребята из многодетных семей Ленинского и Советского районов Воронежа при поддержке Сергея Чижова в рамках проекта «Интересные каникулы» смогли потанцевать, спеть и запросто пообщаться с роботами, приручить робоживотных и погрузиться в виртуальную реальность, испытать себя на захватывающих дух аттракционах, посоревноваться в ловкости в Сканди парке, а также увидеть грандиозное Шоу фонтанов в Воронежском цирке.

 

Эта уникальная программа – завершающая перед долгожданной реконструкцией здания, которая стала возможна в том числе благодаря личному участию в решении вопроса Сергея Чижова.
– Столько ярких эмоций, столько впечатлений от посещения цирка! Красивейшие фонтаны, экзотические животные… Настоящий праздник получился для всей нашей большой семьи, – говорит Евгений Мтавришвили. – Благодарим депутата за заботу, участие и неравнодушное отношение!

Поддержка материнства, семьи и детства всегда было и остается одним из главнейших направлений социальной политики нашего государства и деятельности парламентария как в Госдуме, так и в родном регионе.

На протяжении многих лет Сергей Чижов поддерживает многодетные и малообеспеченные воронежские семьи. Это содействие в решении вопросов, касающихся социальной помощи, жилищных проблем, лекарственного обеспечения, а также реализации проектов, направленных на обеспечение детям интересного и разнообразного, а также совместного с родителями досуга.

Ежегодно Сергей Чижов оказывает адресную помощь многодетным и малообеспеченным семьям в сборах ребят к школе. В рамках акции созданного парламентарием благотворительного Фонда, дети получают красочные школьные наборы – рюкзаки для первоклашек, краски, тетради и альбомы. Учебный год начинать приятнее, когда к нему полностью подготовлен. Тогда и на уроках концентрироваться легче, и вдохновение учиться усерднее – есть.

При участии парламентария Госдума последовательно совершенствует законодательство, расширяя меры поддержки молодых мам, будущих родителей, семей с детьми, обеспечивая повышение качества их жизни. Назначены различные выплаты, в том числе, единоразовые, федеральный и региональный маткапитал (их общая сумма может достигать 800 тысяч рублей), пособия женщинам в декрете, по уходу за ребенком, льготные выплаты многодетным и малообеспеченным семьям, новые пособия родителям-одиночкам, полная оплата больничного по уходу за ребенком до 7 лет, а также компенсация многодетным семьям оплаты услуг ЖКХ в размере 30% от общей суммы.

Семьи, где третий ребенок появился на свет в 2019 году или позже, могут получить от государства единовременную помощь на погашение ипотеки в размере 450 тыс. рублей. Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2023 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели