Для граждан, зарегистрировавшихся в реестре дольщиков, могут разработать дополнительные меры поддержки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Для граждан, зарегистрировавшихся в реестре дольщиков, могут разработать дополнительные меры поддержки

6 декабря 2017 / просмотров – 1554
Экономика

В Госдуме отметили, что одна из основных проблем в расчете и оказании поддержки обманутым дольщикам, в отсутствии точной информации о потерпевших гражданах. Таким образом, предлагается разработать дополнительные меры поддержки для зарегистрировавшихся в реестре обманутых дольщиков.

Дополнительная помощь, по мнению парламентариев, должна стимулировать граждан подключаться к реестру. Это, в свою очередь, даст государству более точные данные о количестве пострадавших от недобросовестных застройщиков.
Известно, что для разработки соответствующей законодательной инициативы уже создана рабочая группа. Кроме того, эксперты, вошедшие в ее состав, могут разработать дополнительные критерии признания гражданина обманутым дольщиком. В частности, предлагается признавать человека таковым в случае нарушения застройщиком проектной документации. На сегодняшний день Минстрой одобрил большинство предложений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели