Дмитрий Медведев упростил жизнь несырьевым экспортерам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев упростил жизнь несырьевым экспортерам

9 апреля 2015 / просмотров – 1676
Экономика

На заседании Правительства глава кабмина рассказал о коррективах, внесенных в «дорожную карту» экспорта и доступа на зарубежные рынки.

«Продвижение наших товаров на внешние рынки, особенно в сложившихся условиях, требует государственного участия, - отметил он. - Чтобы помочь бизнесу, кода-то была разработана отдельная карта. С тех пор экономическая и тем более политическая ситуация изменилась, и потребовались дополнительные шаги».
Коррективы предполагают упрощение фискальных, таможенных и административных процедур, а также создание и развитие системы «Единого окна», которая расширит ассортимент финансовых и нефинансовых услуг.
Также Дмитрий Медведев анонсировал упрощение розничной и мелкооптовой торговли, в которой используются цифровые технологии, в частности интернета, международных почтовых сервисов, экспресс-перевозчиков. В совокупности данные шаги должны упростить сертификацию российской продукции при выходе на внешние рынки и расширить количество экспортеров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели