Доставка лекарств, автоволонтерство и помощь медикам: «Единая Россия» отмечает свой день рождения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Доставка лекарств, автоволонтерство и помощь медикам: «Единая Россия» отмечает свой день рождения

2 декабря 2020 / просмотров – 1089
Федеральные новости

Ведущая политическая сила страны была основана 19 лет тому назад.

1 декабря десятки тысяч активистов волонтерских центров «Единой России» провели, как любой другой день – они помогали тем, кто в этом нуждается. «Мы работаем, и для нас это очередной день, когда наши депутаты, сторонники и активисты трудились, чтобы поддержать людей в условиях пандемии», – подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он поблагодарил коллег и добровольцев за участие в борьбе с коронавирусом, и напомнил, что 2020 год проходит для партии под знаком добровольчества.

«Все это время наши коллеги в регионах доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц», - отметил Андрей Турчак.

Одно из самых востребованных направлений – автоволонтерство. По всей стране добровольцы – в том числе депутаты всех уровней, включая и Государственную Думу – отвозят врачей на вызовы к пациентам. Кроме того, многие региональные отделения партии и фракции «Единой России» в законодательных собраниях и городских думах передали больницам свои служебные машины, и направили новые автомобили для доставки врачей на дом к пациентам и домой после тяжелых смен. На собранные членские взносы и пожертвования партия закупила реанимобили для регионов, наиболее пострадавших от пандемии.

Как рассказал председатель Воронежской областной Думы, член Президиума Генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения партии Владимир Нетёсов, на постоянной основе добровольцы Волонтерского центра «Единой России» в регионе ведут активную работу по оказанию помощи гражданам, медицинским и социальным учреждениям. К волонтерской работе подключились депутаты Государственной Думы, регионального парламента и гордумы, муниципальных советов народных депутатов, активная молодежь и общественники.

Начиная с весны 2020 года в Воронежской области организованы масштабные акции, в рамках которых многодетные семьи, малообеспеченные и социально незащищенные граждане могли получить необходимую помощь. Также в ближайшее время 11 тысяч продуктовых наборов получат находящиеся на самоизоляции пожилые воронежцы в возрасте от 70 лет с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума. Их формируют и развозят волонтеры движения #МыВместе, в числе которых воронежские единороссы.

«Защита интересов наших граждан и забота о них являются приоритетом в работе депутатов и регионального отделения партии. Считаю особенно важным оперативно откликаться на запросы жителей в это непростое время, когда пандемия коронавирусной инфекции отразилась на всех сферах жизни региона. Наиболее остро в нашей поддержке нуждаются представители старшего поколения, многодетные семьи и социально незащищенные граждане. Не стоит забывать и о тех, кто находится на «передовой» – наших медиках и соцработниках», — отметил Владимир Нетёсов.

Так депутаты областной и городской Дум от «Единой России» организуют для медиков, работающих в «красной зоне» горячие обеды. Врачам передают наборы к чаю, средства индивидуальной защиты и антисептики.

Например, в Россошанском районе за счёт членских взносов местного отделения «Единой России» были приобретены и переданы в больницу более трех тысяч одноразовых перчаток и почти 200 изолирующих халатов. Также единороссы предоставили медработникам четыре автомобиля для посещения пациентов, лечащихся на дому.

«В рамках работы Волонтерского центра наши депутаты закупают и передают в медицинские и социальные учреждения рециркуляторы для обеззараживания воздуха, оказывают содействие в ремонте и оборудовании ФАПов. И мы будем помогать до тех пор, пока сохраняется такая необходимость!», – заявил лидер воронежских единороссов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели