Григорий Чуйко наградил победителей Воронежского чемпионата Worldskills
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Григорий Чуйко наградил победителей Воронежского чемпионата Worldskills

29 октября 2018 / просмотров – 3388
Карьера

На днях в Воронеже завершился Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills) – 2018. В ходе конкурса отбирали лучших студентов профессиональных образовательных учреждений, техникумов и вузов, а также юниоров в 35 компетенциях. Помимо воронежцев в чемпионате приняли участие представители 10 субъектов РФ. Площадками Worldskills стали Воронежский авиационный техникум им. В.П. Чкалова, лесотехнический университет, техникум пищевой и перерабатывающей промышленности, политехнический техникум, индустриальный колледж, Лискинский промышленно-транспортный техникум. Оборудование для будущих профессионалов и призы предоставили более 70 социальных партнеров.

По мнению Григория Чуйко, депутата Воронежской областной Думы, председатель комитета по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения, от таких региональных чемпионатов выигрывает вся страна. «Молодые профессионалы своими руками создают ту добавочную стоимость, от которой в ближайшие годы будет зависеть эффективность отечественной экономики. Здорово, что сегодня я вижу переполненный зал молодыми, перспективными, энергичными людьми, за которыми завтрашний день Воронежской области», – отметил депутат.

Григорий Чуйко вручил медали Worldskills и призы победителям в пяти компетенциях блока «Информационные и коммуникационные технологии»: «Программные решения для бизнеса», «Графический дизайн», «Web-дизайн и разработка», «Инженерные технологии» и «Web-дизайн и разработка (юниоры)».

Депутат наградил почетной грамотой Воронежской областной Думы руководителя регионального координационного центра «Молодые профессионалы» WorldSkills Елену Котову.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели