Искусство дарить улыбки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Искусство дарить улыбки

12 февраля 2021 / просмотров – 905
Городская жизнь

К Международному дню стоматолога медики Воронежской детской клинической стоматологической поликлиники №2 получили именные благодарности депутата Госдумы Сергея Чижова.

Профессиональный подход

ВДКСП №2 – единственное в городе учреждение, работающее практически 24 часа в сутки. Маленькие пациенты могут обратиться с проблемой, требующей срочного решения, в кабинет неотложной помощи.

Коллектив стоматологии, возглавляемый главным врачом Романом Лесниковым, никогда не останавливается на достигнутом. На базе поликлиники есть кафедра стоматологии детского возраста, которая позволяет медикам совершенствоваться в научном плане: проводить семинары, обучать коллег новым технологиям. Меняется и оснащение учреждения. Недавно в поликлинике появился диодный лазер, благодаря которому процедура подрезания уздечки языка стала практически безболезненной.

«В наш профессиональный праздник нас поздравил и отметил нашу работу депутат Госдумы Сергей Чижов. Очень приятно и почетно получить такую высокую оценку. Хотелось бы выразить слова огромной благодарности парламентарию за эту заботу. Почему? Потому что в наше непростое время врачи оказываются в сложных условиях и поддержка, приятные слова благодарности они очень важны, – рассказал главный врач ВДКСП№2 Роман Лесников. – Желаем Сергею Викторовичу успехов в его дальнейшей законотворческой деятельности на федеральном уровне в части защиты интересов воронежцев. Сергей Чижов как никто знает проблемы населения Воронежской области. Успехов ему в дальнейшем, спасибо огромное!».

Тонкости работы

Лечить зубы ребенку – задача повышенной сложности. Но коллектив поликлиники с успехом справляется с ней.
Доктора не только помогают решить уже имеющиеся проблемы с зубами, но и ведет профилактическую работу. Сотрудники учреждения осматривают детей в детских садах, оказывают помощь в школьных стоматологических кабинетах. Каждый пациент, который приходит в первый раз в поликлинику, получает консультацию по уходу за зубами.

«Говорят: «Если человек чувствует боль, значит он живой. А если человек чувствует чужую боль – значит он человек. Врач прежде всего должен быть человеком. И профессионалом, – отметил заведующий лечебно-профилактическим отделением № 1 Камран Азизов. – Также он должен иметь безграничное терпение и уметь находить контакт с маленьким пациентом.

Очень ответственно получить благодарность от Сергея Чижова. Такое признание вдохновляет на дальнейший профессиональный рост. О деятельности Сергея Викторовича мы все хорошо знаем. В частности, о его авторском проекте «Спасибо, доктор!». Такие инициативы нужны обществу. Наша страна не знает своих героев. И я сейчас говорю не только о врачах. Спросите любого «Кто такой Филипп Киркоров?». Вам ответят. А если спросить даже взрослого человека «Кто такой Леонид Рошаль?» никто толком не сможет сказать. Разве что скажут, что он доктор. Мало кто знает о таких людях – врачах мирового уровня. А именно такие проекты доводят до людей информацию о первоклассных специалистах».

 

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели