Жителей Воронежской области приглашают в Шипов лес
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жителей Воронежской области приглашают в Шипов лес

2 сентября 2017 / просмотров – 5206
Экономика

Познакомиться с флорой и фауной заповедного лесного массива гостям помогут юные бутурлиновцы – учащиеся лесничества «Дубравушка».

Недавно открывшийся образовательно-музейный комплекс «Лесная школа» расположен на кордоне Оскочный. Здесь можно прогуляться по экологической тропе, научиться обмеру деревьев, узнать о жизни насекомых, посетить питомник, контактный зоопарк и домик лесника, увидеть предметы быта и народные костюмы Бутурлиновского района. Вход на территорию – свободный.

«93,3 миллиарда рублей запланировано на развитие культуры и туризма в рамках действующей госпрограммы, – сообщил «ГЧ» депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. – В ходе корректировки бюджета на ближайшие три года нам удалось добиться увеличения финансирования на 2,9 миллиарда. В частности, дополнительные бюджетные ассигнования в размере более 939 миллионов будут направлены на сохранение, использование, популяризацию исторического и культурного наследия. Еще почти 300 миллионов пойдут на развитие внутреннего туризма».

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели