К концу года рынок ипотеки вырастет до рекордных 1,8 триллиона рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К концу года рынок ипотеки вырастет до рекордных 1,8 триллиона рублей

25 августа 2017 / просмотров – 1720
Экономика

К концу 2017 года ипотечное кредитование в России должно вырасти на 22-23 % до рекордных 1,8 триллиона рублей.

Эксперты ожидают, что этот год побьет рекорд 2014-го, когда наблюдался небывалый ажиотаж на ипотечные продукты.
Более того, в следующем году эксперты ожидают, что объем продаж переступит отметку в 2 триллиона рублей, а через несколько лет, что ипотека займет половину всего кредитного рынка страны.
Такие показатели стали следствием продолжающейся политики по снижению ключевой ставки ЦБ РФ.
Напомним, что в конце июня в России начала работать новая программа по поддержке рынка недвижимости – «Ипотека и арендное жилье», которая сменит стратегию ипотечного жилищного кредитования.
Авторы приоритетного проекта планируют увеличить объемы ввода жилья к 2025 году с 81 до 120 миллионов квадратных метров. Число выданных ипотечных кредитов за это время, согласно данным аналитиков, должно вырасти с 921 тысяч до 1,7 миллиона штук в год. В денежном выражении подъем должен составить 2,8 триллиона рублей. Для достижения этих показателей из средств федерального бюджета на реализацию мероприятий программы будет выделено порядка 80 миллиардов рублей с 2017 по 2020 годы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели