Концерн «Созвездие» расширит взаимодействие с ВГУ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Концерн «Созвездие» расширит взаимодействие с ВГУ

26 апреля 2017 / просмотров – 6229
Образование и трудоустройство

Состоялась XXIII научно-техническая конференция «Радиолокация, навигация, связь», организованная АО «Концерн «Созвездие» (в составе объединенного холдинга «Росэлектроника»), ВГУ и Институтом радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН. Как сообщила пресс-служба концерна, в ежегодном мероприятии приняли участие порядка 150 научных деятелей из более 40 ведущих научно-производственных объединений отрасли, включая институты РАН. Было представлено свыше 150 докладов, по итогам которых было издано 3 тома.

 

Выступая на открытии мероприятия, генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» Александр Сергеевич Якунин отметил, что конференция предоставляет возможность специалистам концерна неформально пообщаться с ведущими научными деятелями в области радиоэлектроники и определить новые перспективные направления научно-технического сотрудничества. Он подчеркнул, что в ближайшее время расширится взаимодействие «Созвездия» с ВГУ: на базе физического факультета университета будет создана базовая кафедра.

Ректор ВГУ, профессор Дмитрий Александрович Ендовицкий отметил повышенный интерес к конференции со стороны научного сообщества и ведущих разработчиков отрасли: заявки на участие подали практически все научные центры России.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла встреча Александра Якунина и Дмитрия Ендовицкого, посвященная вопросам развития сотрудничества АО «Концерн «Созвездие» и ВГУ. 

Также в ходе конференции было организовано пленарное заседание. В рамках четырех секций прошли научные дискуссии на темы комплексных решений в автоматизированных системах управления, были рассмотрены вопросы приема, передачи и обработки сигналов в системах управления и связи, ученые обсудили современные тенденции в радиолокации, навигации и радиоразведке, а также уделили внимание проблеме информационного противоборства в реальных условиях.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели