«Маскарад» в прямом эфире
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Маскарад» в прямом эфире

9 декабря 2020 / просмотров – 1075
Культура

10 декабря в 19:00 воронежский спектакль по пьесе Лермонтова в стихах покажут на портале «Культура.РФ» в рамках тематического нацпроекта.

Художественный руководитель театра драмы имени Кольцова Владимир Петров поставил эту работу в 2019 году. Она стала участником Платоновского фестиваля, который проходит при содействии депутата Госдумы Сергея Чижова, и получила высокую оценку критиков.

Открытые эмоции, тонкий психологизм и символизм – отличительные черты зрелищного и глубокого спектакля. Утонченный слог, стилизованные костюмы и оригинальное сценическое решение позволяют в полной мере ощутить атмосферу Петербруга XIX века. Легкомысленные балы, безрассудные карточные игры, жесткие законы общественной морали, дуэли и интриги… В главной роли – народный артист России Сергей Карпов. Жену Арбенина Нину играет Мария Щербакова.

«Это драматическая история: с ревностью, любовью, отчаяньем, мощным эмоциональным фоном, способным увлечь зрителя. За долгую историю театра были разные трактовки – кто-то из режиссеров видел причину разыгравшейся трагедии в душных объятиях света, кто-то винил судьбу, злой рок, – комментирует режиссер Владимир Петров. – Арбенин – порочный человек, уже неспособный никому доверять. За свою жизнь он накопил огромный груз грехов и неблаговидных поступков, которые в конце концов обрушиваются на него, приводя к печальному финалу».

Ссылка на трансляцию https://www.culture.ru/live/12417/maskarad.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели