Мехзавод в Воронеже модернизируют за 8,5 миллиарда рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мехзавод в Воронеже модернизируют за 8,5 миллиарда рублей

30 марта 2014 / просмотров – 2499
Экономика

Эта первая масштабная реконструкция предприятия с конца 80-х годов прошлого века. Финансирование будет осуществляться из федерального бюджета.

 

На Воронежском механическом заводе – филиале ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. Хруничева» – проведут реконструкцию корпусов и цехов, заменят гальваническое оборудование, введут в эксплуатацию новые очистные сооружения. Также будут приобретены и введены в эксплуатацию в цехах производства «Спецтехника», «металлург», «Инструментальщик» более 1000 единиц высокотехнологичного оборудования, реконструируют котельную.

В 2014 году ВМЗ направит на техническое перевооружение и закупку новых станков около 800 миллионов рублей – это в 10 раз превышает показатели прошлого, 2013, года. Такая масштабная реконструкция позволит не только повысить качество изготовления ракетных двигателей, но и улучшит экологическую безопасность. Еще одним результатом станет снижение затрат наэнергоресурсы и, безусловно, повышение производительности труда.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели