Международные резервы России растут вторую неделю подряд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Международные резервы России растут вторую неделю подряд

2 апреля 2015 / просмотров – 1916
Экономика

За неделю объем международных резервов России увеличился на 7,9 миллиардов рублей. Прирост этого показателя фиксируется вторую неделю подряд.

Как мы писали ранее, с 13 по 20 марта объем международных резервов России увеличился на 1,2 миллиарда рублей или 0,3 %. Как тогда прокомментировала данную ситуацию глава Центробанка Эльвира Набиуллина, это стало возможно, благодаря положительной курсовой политике и рыночной переоценке.
Эта позитивная тенденция вышла за пределы недельного отрезка: по состоянию на 27 марта внешние активы нашей страны составили уже 360,8 миллиарда рублей - прирост составил 7,9 миллиарда рублей.

СПРАВКА «ГЧ»
Международные или золотовалютные резервы государства представляют собой внешние активы, которые используются органам денежно-кредитного регулирования для финансирования дефицита платежного баланса, проведения валютных интервенций и оказания воздействия на обменные курсы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели