Мэрия продолжает вести городской мониторинг НТО и потребительского рынка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мэрия продолжает вести городской мониторинг НТО и потребительского рынка

19 августа 2016 / просмотров – 1801
Официальный Воронеж

Сотрудники отдела предпринимательства и потребительского рынка ведут еженедельный мониторинг торговых точек на предмет соблюдения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции. Напомним, в начале недели в рамках подобного рейда были обнаружены два павильона, которые торговали «горячительным» без соответствующей лицензии.

Мониторинг продаж алкогольной продукции ведется в каждом районе. Так, управой Коминтерновского района разработан график таких рейдов. Совместно с сотрудниками прокуратуры и полиции были проверены 480 точек продаж. На двенадцати из них выявлены нарушения, на шести – изъято более шестисот литров нелегальных спиртных напитков.

Также в жаркий период особое внимание уделяется инспекции предприятий общепита, имеющих летние площадки. Во время таких рейдов проверяется наличие разрешительной документации.

По-прежнему остро стоит вопрос о выявлении несанкционированных НТО. За последнюю неделю уже заключено 12 соглашений о прекращении работы НТО на прилегающей к ярмаркам территории.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели