Минпромторг предлагает переложить затраты по утилизации «санкционки» на нарушителей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минпромторг предлагает переложить затраты по утилизации «санкционки» на нарушителей

14 августа 2015 / просмотров – 1871
Закон

Ведомство Дениса Мантурова предлагает наказывать рублем нарушителей продовольственного эмбарго, переложив на них затраты по утилизации продовольствия, запрещенного к ввозу в Россию.

«В первую очередь, речь должна идти о максимальном недопущении нелегального и серого ввоза товаров. – в интервью «Российской газете» подчеркнул Мантуров. – Уничтожение внутри страны – это все-таки признание того, что на границе у нас не вполне получается пресечь незаконный ввоз».
В этой связи ведомство приступило к рассмотрении возможности «финансировать» уничтожение «санкционки» за счет нарушителей, которые позволили контрабанде пересечь границу.

Возвращаясь к теме обмена санкциями между РФ, ЕС и США, следует напомнить, что с 6 августа вступил в силу указ президента, разрешающий уничтожать санкционную продукцию, которая остановлена на границе или обнаружена на прилавках торговых сетей.
Тем «сжигания калорий» возглавила топ новостей. О том как прошел первый день утилизации продукции можно прочитать в одном из наших прошлых материалов.
Кроме того, как стало известно 13 августа, руководством нашей страны было принято решение расширить продовольственное эмбарго, распространив его на ряд стран, которые поддержали санкционный режим, продленный в отношении России.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели