«Минудобрения» инвестировали в модернизацию производства более 2 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Минудобрения» инвестировали в модернизацию производства более 2 миллиардов рублей

26 января 2018 / просмотров – 1771
Экономика

Предприятие «Минудобрения» – единственный производитель минеральных удобрений в Центральном Черноземье – в 2017 году инвестировало в реализацию программы по реконструкции и техническому перевооружению мощностей более 2 миллиардов рублей. Об этом рассказал вчера исполнительный директор предприятия Вадим Лурия на встрече с главой региона Александром Гусевым.

Помимо этого руководитель завода рассказал о достижениях последнего года. Так, коэффициент использования производственных мощностей составил 105,9 %. Таким образом, предприятие полностью выполнило производственный годовой план и произвело рекордное количество аммиака – 1,12 миллиона тонн, а также 837,5 тысяч тонн азотной кислоты, 1,8 миллиона тонн фосфорных удобрений и 534,7 тонн аммиачной селитры. Воронежским аграриям в 2017 году предприятие отгрузило 200 тысяч тонн минеральных удобрений.
Модернизация и инвестирование в производство остаются последним трендом в экономике последних лет. В частности, буквально сегодня депутаты Государственной Думы приняли в окончательном третьем чтении законопроект об инвестировании в создание высокотехнологичных производств на базе бывших заводов по уничтожению химоружия. Таким образом, имущество таких предприятий признано оборотоспособным. Решение позволит увеличить выпуск российской продукции по ряду направлений, а также создать дополнительные рабочие места.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели