Молодые ученые сразятся в ожесточенных боях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Молодые ученые сразятся в ожесточенных боях

20 сентября 2019 / просмотров – 1261
Образование

Последняя декада сентября порадует интеллектуалов масштабным событием – при поддержке Центра Галереи Чижова на базе Воронежского государственного университета состоится финальный этап федерального «Турнира трех наук»!

С 20 по 24 сентября в научных боях по физике, биологии и химии сойдутся эрудиты ведущих вузов страны! За места на пьедестале сразятся 25 команд.

«Турнир трех наук» представляет собой соревнования между студенческими командами, решающими разные научные задачи. Ответы на них молодые ученые, как правило, готовят в течение нескольких месяцев, а в ходе захватывающих боев презентуют готовые решения и отстаивают их правильность. В каждой схватке участвуют трое – докладчик, оппонент и рецензент, представляющие три разные команды. Как правило, именно полемика зачастую помогает найти верное решение поставленных задач.

«Турнир трех наук» – это отличная возможность для молодых ученых попрактиковаться в решении научных и инженерных задач, поделиться опытом и показать свои возможности потенциальным работодателям. Турнир является одним из самых крупных и масштабных научно-образовательных проектов России в студенческой среде. Центр Галереи Чижова является постоянным информационным и организационным партнером финального этапа турнира.
Желаем ребятам показать свой максимум! И пусть победит сильнейший!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели