На поддержку российского автопрома направят 25 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На поддержку российского автопрома направят 25 миллиардов рублей

26 марта 2015 / просмотров – 1658
Закон

Соответствующую меру одобрил кабмин

23 марта в ходе совещания правительства были утверждены меры, направленные на поддержку отечественного автопрома и оживление авторынка. Ряд инициатив, разработанных специалистами Минпромторга, предполагает выделение 25 миллиардов рублей на субсидирование процентных ставок по автокредитам, снижение стоимости лизинга, дополнительную закупку грузового и коммерческого транспорта, а также спецтехники для федеральных структур. К слову, глава кабмина Дмитрий Медведев в своем выступлении подчеркнул, что деньги будут выделяться только на закупку техники, собранной на территории нашей страны.

Другой участник совещания, министр промышленности и торговли Денис Мантуров в своем докладе посетовал, что действующая государственная программа утилизации авто пока не оправдывает возложенных на нее надежд. Хотя по действующим правилам в обмен на старую машину можно получить существенную скидку на новую модель, далеко не все владельцы «железных коней» спешат воспользоваться этой возможностью.

«На сегодняшний день продано по этой программе порядка 38 тыс. автомобилей, а всего должно быть реализовано около 100 тыс. автомобилей, для того чтобы исполнить те параметры в 10 миллиардов, на которые мы рассчитывали выйти», – объяснил он, добавив, что несмотря на такое положение дел, власти планируют выделить на реализацию инициативы еще 5 миллиардов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели